Приглашение на Первый Всероссийский научно-образовательный конгресс для пациентов и врачей «Врач и пациент: вместе к эффективному лечению глаукомы»


В России состоится Первый Всероссийский научно-образовательный конгресс для пациентов и врачей «Врач и пациент: вместе к эффективному лечению глаукомы» 14 апреля 2021 года в 14:00.

Подобное мероприятие в рамках терапевтического сотрудничества пациентов с глаукомой и врачей-офтальмологов проводится в России впервые, поэтому начала Конгресса с нетерпением ожидают как врачи-клиницисты, занимающиеся вопросами диагностики, лечения и реабилитации глаукомы, так и пациенты с этим заболеванием.

Участники конгресса смогут не только всесторонне обсудить с экспертами наиболее актуальные вопросы взаимодействия двух сторон, являющиеся предметом оживленных дискуссий в последнее время, но и получат алгоритмы для позитивного и полезного сотрудничества.

Задачи конгресса:

  • Повышение осведомленности и информирования пациентов с глаукомой о заболевании.
  • Повышение приверженности пациентов к лечению, снижение прогрессирования глаукомы;
  • Информирование о современных методах лечения глаукомы и возможностях менеджмента глаукомы;
  • Формирование культуры взаимодействия между врачом и пациентом;
  • Повышение профессионального уровня врачей-офтальмологов в субъектах Российской Федерации, улучшение качества оказания помощи пациентам с глаукомой.

Организаторы конференции: МОО «Общество помощи пациентам с хроническими заболеваниями» и МОО «Российское глаукомное общество».

С полным текстом приглашения можно ознакомиться по ссылке.